Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 01:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Форум AZLK-TEAM 31 » Наши москвичи! » Москвич цвета "Офелия"
Москвич цвета "Офелия"
TechnoIndustrialДата: Четверг, 09.12.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я езжу на автомобиле Москвич 21412 1993 года выпуска. Приобретён мной 5 марта 2009 года за 35 000 руб. (40 000 с оформлением, страховкой).
Мотор: УЗАМ 331 (1,5 л, 72 л. с.). Пробег: около 114 000 км
Фото предыдущего хозяина:

 
DuGLaSДата: Четверг, 09.12.2010, 12:37 | Сообщение # 2
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
с неоном? smile

 
TechnoIndustrialДата: Четверг, 09.12.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
После покупки мотор дал понять что долго он не протянет. Косяков в машине была куча. Не работали передние стеклоподъёмники, указатель уровня топлива показывает погоду (по сей день), не работает ручник (так же по сей день) ну и т. д. и т. п.
Из изменений: передняя решётка нового образца, панель управления отопителем и передние сиденья с подколокотником от Святогора, подсветку дница оторвали, новый дворники от КамАЗа и много ещё всяких мелочей.
Брат называет эту машиной хозяйкой и главное её назначение - поездки по делам, помощь в домашнем хозяйстве (привезти что-нить, перевезти небольшую мебель и т. д.), поездки в деревню. Поэтому тюниг ей не нужен, главное чтоб ездила и не подводила.
Из серьёзных изменений: замена задних амортизаторов на газомасляные, покупка летней резины Dunlop SP Sport LM 702 185/65 R14, замена рулевых тяг и, конечно, замена мотора.





Добавлено (09.12.2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (DuGLaS)
с неоном?

с неоном для бедных))) просто полоски зелёных светодиодов. такими же сделана подсветка доски приборов и, кстати, лучше чем сток светит

Добавлено (09.12.2010, 12:49)
---------------------------------------------
20 сентября брат ехал на Москвиче домой, остановился на ж\д переезде на заперщающий сигнал, а Рено Логан останавливатся не собиралась. Вот результат:

Через два месяца после ДТП мне выплатили 1 500 р.

 
ALEXXXДата: Четверг, 09.12.2010, 12:51 | Сообщение # 4
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Хоть кто-то не жалеет денег на безопасность! Резина летняя хорошая.

Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
TechnoIndustrialДата: Четверг, 09.12.2010, 13:09 | Сообщение # 5
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Замена мотора.
Мой движка и при покупке был в плачевном состоянии, ещё у меня заклинил термостат и я его перегрел. Головку отшлифовали, перетрусили, но лучше не стало. Так мы с ним и мучались до октября, когда появилась надежда.
Отец нашёл мотор УЗАМ 1,7 л от Иж Ода. Ода перевернулась и её продали целиком на з\ч. Мужик купил её из-за заднего моста, а остальное решил продать. Урвали почти новый мотор за 6 000 р. Пробег у него около 20 000 км, состояние нового.
Отогнал машину на техстанцию москвичёвскую и где то через неделю забрал ( 2 ноября 2010). Работа обошлась в 8 000, но за эти деньги они поставили новую корзину сцепления, диск, маховик и перебрали переднюю подвеску.
Было:


Новый мотор:



Уже под капотом:

Добавлено (09.12.2010, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (ALEXXX)
Хоть кто-то не желаеет денег на безопасность! Резина летняя хорошая.

Резина хорошая. Мне привезли из Москвы комплект за 6 000 р. (дешевле некуда за новый комплект такой резины). У нас такая стоит вроде 9 000 - 10 000 р.
 
NLOДата: Четверг, 09.12.2010, 13:16 | Сообщение # 6
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (TechnoIndustrial)
Хоть кто-то не желаеет денег на безопасность! Резина летняя хорошая.

Как резина фирмы данлоп влияет на безопасность? Чем она безопаснее скажем, на вскидку Кардианта или на худой конец Амтела с Белшиной? smile
 
TechnoIndustrialДата: Четверг, 09.12.2010, 13:48 | Сообщение # 7
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Тут видно как безобразно была подкрашена машина. Следующим летом буду перекрашивать всю.


А это мы с папенькой периодически устраиваем встречи и совместный ремонт




Добавлено (09.12.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Из последнего: ездил к Тимохе за БСЗ и на обратном пути появился скрежет в заднем леовом колесе, усиливающийся и переходящий в стук при торможении. Оказалось потёк тормозной цилиндр, колодка выскочила из цилиднра, попала мимо него и её заклинило. При разборке обнаружил всё это, а ещё то, что накладки с колодок просто отвалились, отклеились. Заменил цилиндра оба на Fenox, поставил новый колодки на оба колесо. Колодки Начало. продолжение этой истории в этой теме http://azlk-team31.clan.su/forum/17-220-1

Добавлено (09.12.2010, 13:48)
---------------------------------------------
Про БСЗ.
Купил у Тимохи юзаную БСЗ. Проводов не было, так что пришлось сходить в магазин. Был в Би-Би, купил пучок проводов коммутаторный, высоковольтные силиконовые провода Хорс Люкс (кому интересно - 360 р.), сгонял в москвичёвский магазин на Кирова и купил свечи NGK V-line №2 BPR6E под БСЗ (свечи с резисторами, 320 р. за комплект). Всё готово к установке бесконтактной системы зажигания. Разберусь с тормозами, поеду ставить БСЗ и сразу настрою свой ОЗОН под новый мотор и это зажигание

Сообщение отредактировал TechnoIndustrial - Четверг, 09.12.2010, 13:42
 
DuGLaSДата: Четверг, 09.12.2010, 14:13 | Сообщение # 8
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
молодец, приводишь в порядок good

 
TechnoIndustrialДата: Четверг, 09.12.2010, 14:24 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
стараюсь smile
 
ALEXXXДата: Четверг, 09.12.2010, 17:44 | Сообщение # 10
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NLO)
Как резина фирмы данлоп влияет на безопасность? Чем она безопаснее скажем, на вскидку Кардианта или на худой конец Амтела с Белшиной?

У хорошей дорогой резины тормозной путь меньше, по жаре не плывёт, ровно как и зимняя по сильному холоду не дубеет.
Кто экономит и не думает о безопасности - ездит на белшине зимой и летом.
У меня была Dunlop SP SPORT 9000 летняя, когда стёр её на гонках новая стоила около 4х тыщ за баллон, денег небыло купили подешевле Maxis Victra. По жаре конечно держит похуже данлопа, но при +3 +6 держит хорошо. А данлоп уже не важно, т.к. упор на лето.


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
DuGLaSДата: Четверг, 09.12.2010, 18:37 | Сообщение # 11
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ALEXXX)
ездит на белшине зимой и летом.

лично от меня за такие слова можно по шее получить


 
NLOДата: Четверг, 09.12.2010, 18:42 | Сообщение # 12
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
а для меня главный плюс хорошей резины это тишина)))) wink , у меня на лето стояли Хенкук 185\70, вообще отличная резина. поставил уже к концу лета нашу.. УЖАС! ЗВУК ТАКОЙ КАК БУДТО ВОЛК В БАГАЖНИКЕ...

Добавлено (09.12.2010, 18:42)
---------------------------------------------
на следующее лето думаю брать что-нить из импортного размерностью 195 на 70 или 65-60, как по финансам)

 
TechnoIndustrialДата: Четверг, 09.12.2010, 18:49 | Сообщение # 13
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NLO)
Как резина фирмы данлоп влияет на безопасность? Чем она безопаснее скажем, на вскидку Кардианта или на худой конец Амтела с Белшиной?

Безопасность зависит управляемости машины, а управляемость зависит и от резины. Если правильно подобрать резину под условия, то ездить будет спокойней. Для езды по мокрому и сухому асфальту эта резина (Dunlop SP Sport LM 702) - самое то. Дорогу держит прекрасно, влетал в лужи и не боялся что у меня машину уведёт в сторону и тд. Не знаю про другие марки резины, но за свою могу сказать что это качественная японская резина и она стоит своих денег.
Так что хорошая резина на лето и зиму - вклад в управляемость, а значит и в безопасность.

 
ALEXXXДата: Четверг, 09.12.2010, 19:21 | Сообщение # 14
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NLO)
а для меня главный плюс хорошей резины это тишина))))

Ну кому что. Для меня тишина особой роли не играет, особенно в москвиче, как и в любой русской машине, не слышно как гудит резина)) Ток зимнюю слышно. Летнюю вообще не слышал чтоб гудела! Так же в целом от резины для меня важно как она держит дорогу, плывёт по жаре или нет, подламывается или нет, чтоб был отбойник на ней, чтоб не вылазила грыжа при ударе несильном. Что бы не пищала в простеньком повороте на невысокой скорости, а дешёвая резина ой как пищит!

Quote (TechnoIndustrial)
. Дорогу держит прекрасно, влетал в лужи и не боялся что у меня машину уведёт в сторону и тд.

+1 по лужам ездить класс.

Quote (TechnoIndustrial)
Так что хорошая резина на лето и зиму - вклад в управляемость, а значит и в безопасность.

+1 летом можно проходить повоты, не боясь что снесёт, в случае чего успеть остановиться, так же не сесть в малейшей грязевой луже, не терять управляемость в обычных лужах на асфальте ну и для гонок свои плюсы)
А зимой, чтоб так же держала дорогу, не шумела сильно, чтоб мягкая была, не дубела на морозе, чтоб рядов шипов было как можно больше, и шипы чтоб были хорошие! Про прелести либо минусы липучки ничего сказать не могу, не юзал, и отец всю жизнь на шипах проездил зимой.
А ездят на галимой дешёвой резине особенно зимой и летом одной и той же это самоубийство! И отмаз - нет денег это чушь! Ладно свою машину стукнешь, так и другие люди есть рядом!!! Летом на такой резине гонять нельзя, в дождь сильный лучше дома сидеть, а на зиму чуть шо +5 так всё, в гараж до весны!

Картинка в тему:


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
TechnoIndustrialДата: Четверг, 09.12.2010, 19:30 | Сообщение # 15
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
а мне ещё нравится сказка про всесезонную резину. ну как резина может быть всесезонной, если для зимы и лета резина разная по составу и свойствам, а так же рисунку. но ведь некоторые свято верят что есть всесезонная резина, которая прекрасно держит дорогу и в -40, и в +40
 
Форум » Форум AZLK-TEAM 31 » Наши москвичи! » Москвич цвета "Офелия"
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: