Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 15:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт и тюнинг » Ремонт и тюнинг двигателя » Впускной коллектор
Впускной коллектор
Can50Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:49 | Сообщение # 1
Опытный гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начитался много инфы по поводу полирования впускного коллектора кто говорит толку совсем нету кто говорит есть не большой прирост. Кого слушать?
 
Vl@disl@vДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Стритракер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отшорошил впускной коллектор толку не знаю но свечи сразу побелели...
 
Can50Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:15 | Сообщение # 3
Опытный гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как ты его полировал? Я читал такой вариант 1. Берешь наждак вначале крупный, вокруг пальца и вперед. По мере выкуривания переходишь на более мелкую шкурку.
2. то же самое с наждаком, но его закрепляешь на тряпке. Далее закрепляешь коллектор в тисках и таскаешь тряпку по нужным местам. Но это если заусенцы уже невелики.
3. Продаются такие маленькие (диаметром от 1 до 5 сантиметров) ершики из металлической проволоки, которые вставляются в патрон дрели. Так вот можно сделать удлинитель из троса диаметром 6-10мм к хвостовику и вперед.
 
ALEXXXДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:00 | Сообщение # 4
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Делали тюн двига в комплексе, поэтому о том, даёт ли это прирост мощности большой или не очень, сказать не могу.
Нам полировали коллектор. стенке тоньше стали. Неправильно выставленно зажигание стрельнуло в коллектор и пробило несколько дырочек.. Т.к. стенки были очень тонкие. Ну ничего, заварили и норм smile

Полировали незнаю чем, но кажется что не наждаком. Вроде специальный аппрат есть, который по всей длинне равномерно делает стенки тоньше.


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
Vl@disl@vДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:07 | Сообщение # 5
Стритракер
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На 1,7 в голове сделал проход фрезой 35,5 на коллекторе долго мучался что смог пройти фрезой прошел а далее дрель ерш металлический гибкий привод да еще на абразивном заводе в Белгороде чисто случайно Хохлы заказывали полировальные круги на 40 подсуетился мне продали 4 круга обрезал 2 мм со всех лепестков получилось не плохо. Во всяком случае примерный диаметр после поворота влез в размер единственное что не смог полернуть это дно под карб....
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Ремонт и тюнинг двигателя » Впускной коллектор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: