Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 03.05.2024, 09:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум AZLK-TEAM 31 » Флуд\Флейм » Эпоха АЗЛК закончилась?
Эпоха АЗЛК закончилась?
NLOДата: Четверг, 15.09.2011, 14:41 | Сообщение # 1
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИМХО. но время АЗЛК прошло.. не хочу писать почему и из-за чего, но своими мыслями поделюсь.
Я сейчас вспоминаю свою бытность москвичевода с улыбкой, но не более..Понимаю как я глупо смотрелся когда на своем ф3р обгонял какие-то там иномарки.. гонялся с ними на перекрестка, вкладывал кучу денег в него.. А ЗАЧЕМ? чтобы продать свой пепелац за 70 000 рублей? когда в него было вкинуто столько как минимум на ЗЧ..
И что самое интересное как только я пересел на другую машину у меня сразу же ушло чувство кому-то что-то доказать, что вот азлык может не только картошку возить, хотя впринципе он это только и может, как и автомобили семейства ВАЗ.. ведь заслуг самого завода в этом аавто нет.. все что делал завод для этой машины все выводило из себя, гремящая панель, сиденья на карлика.. и так далее, а всем чем мы гордимся заводом не изобретенно, та же КПП, тот же ДВС.. тот же привод передних колес не заводом был заложен, а навязан минтрансом.. вот такой взгляд по прошествии полугода.. НО ВСЕ-РАВНО ПО СВОЕМУ БОЛИВАРУ СКУЧАЮ.. sad


Сообщение отредактировал NLO - Четверг, 15.09.2011, 14:43
 
DuGLaSДата: Четверг, 15.09.2011, 15:51 | Сообщение # 2
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
а зачем кому-то что-то надо было доказывать? Меня просто устраивает москвич, по-этому он еще жив.

 
TechnoIndustrialДата: Четверг, 15.09.2011, 16:06 | Сообщение # 3
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Может и прошло время АЗЛК. Замечаю это на своей машине. Ощущение что он смертельно болен и хочет скорей помереть. Просто на части разваливается. Мы с братом ещё как то стараемся поддерживать его, чтобы ездил, чтоб была у нас машина когда нужно будет, но на свой москвич я уже особо не надеюсь. Сейчас уже подумываю над будущей покупкой реногора.
И пусть время АЗЛК прошло, но когда-нибудь мы будем гордиться что мы - одни из последних облдателей автомобиля Москвич 2141, который скоро станет уже музейной редкостью(
 
sergeyzhdДата: Четверг, 15.09.2011, 17:25 | Сообщение # 4
Стритракер
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
время еще не прошло, посмотрите сколько их еще на дорогах, сколько служат своим хозяевам верой и правдой. посмотрите сколько фанатов этой марки еще осталось.
завода нет, но он живет в наших машинах...


АЗЛК 214122 1998 г.в. гордый Уфимец 1,7, ГТЦ Lukas,БСЗ, вражеский генадий 2112 на 80А.
 
Can50Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Опытный гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эра АЗЛК не закончилась! Пока крутятся наши колёса, хоть порой и с хрустом гранат, пока дырчат наши моторы хоть порой и с подтраиваниями и пока есть такие как мы, которые любят эту марку всем сердцем и готовы восстанавливать свой автомобиль из пепла!
P.S. Понимаю что банально но надо же было вставить своё слово)
 
TechnoIndustrialДата: Четверг, 15.09.2011, 21:34 | Сообщение # 6
Гонщик
Группа: Администраторы
Сообщений: 388
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это да. Я вот тоже мучаюсь со своим, ремонтирую как могу и подумываю о попку не жигулей, а Святогора да посвежей
 
sergeyzhdДата: Пятница, 16.09.2011, 09:26 | Сообщение # 7
Стритракер
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а все потомучто машина с душой, помоешь она и едет как то лучше ровнее, поставишь какую нибудь мелочевку и громыхать перестает и тянет лучше....

АЗЛК 214122 1998 г.в. гордый Уфимец 1,7, ГТЦ Lukas,БСЗ, вражеский генадий 2112 на 80А.
 
Can50Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:40 | Сообщение # 8
Опытный гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Блин не поверите)) Но это скорее всего совпадение НО
У моего проблема была вечная, КИПЕЛ зараза!!! Вот как чуть перенапрежёшь мотор всёёё началось вода из бочка и тп и тд. И в очередной раз при заливке воды в расширительный бачок, я так чисто для прикола решил наждачкой стереть ТАЗовскую эмблему с крышки бочка, (родной 3.14здец пришел) и блин всадите мне кол в жопу после этого (как раз начало лета было, машина окончательно мне перешла) как я летом на нём не гонял, до 5.5тыс крутил(АЗЛК простит мою душу грешную) а ему хоть бы что! Ни капли воды за целое лето не долил, и даже намёка на кипение не было) Вот так)
 
DuGLaSДата: Суббота, 17.09.2011, 11:51 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Can50, скорее всего ты просто пробку выгнал)

 
CliffartДата: Суббота, 17.09.2011, 19:03 | Сообщение # 10
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще-то, уже закончилась эпоха русского автопрома.

Если бы мы не брали не глядя всякое sick , то и засилья китайского металлолома не было бы, и русские заводы давно уже в лучшем случае только сборкой занимались бы... Живой пример - Волга.

А так то да, если бесстрастно взглянуть - машина уже прошлый век. Но я не собираюсь менять всё равно. У меня родное - только двигатель и коробка, наверное. Остальное всё сменил. Радиатор, стартер, тормозная система, подвеска и т.д. ... Но ездит, и будет ездить suspect .
А у кого есть куча денег - сидят в X5. У меня такой кучи нет, и это не страшно icecream


Сообщение отредактировал Cliffart - Суббота, 17.09.2011, 19:10
 
NLOДата: Четверг, 06.10.2011, 00:53 | Сообщение # 11
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Can50)
Блин не поверите)) Но это скорее всего совпадение НО У моего проблема была вечная, КИПЕЛ зараза!!! Вот как чуть перенапрежёшь мотор всёёё началось вода из бочка и тп и тд. И в очередной раз при заливке воды в расширительный бачок, я так чисто для прикола решил наждачкой стереть ТАЗовскую эмблему с крышки бочка, (родной 3.14здец пришел) и блин всадите мне кол в жопу после этого (как раз начало лета было, машина окончательно мне перешла) как я летом на нём не гонял, до 5.5тыс крутил(АЗЛК простит мою душу грешную) а ему хоть бы что! Ни капли воды за целое лето не долил, и даже намёка на кипение не было) Вот так)

это потому что на крышке расш.бачка есть клапан который поддерживает давление в системе.. у тебя этот клапан не работал не стускал пары.. вот и перегрев.. тебе повезло что не разорвало бачки.. у знкомого на ТАЗ 2110.. 3 раза было biggrin

Добавлено (18.09.2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (Cliffart)
Живой пример - Волга.

это плохо мы скатываемся в помойку..

Добавлено (06.10.2011, 00:53)
---------------------------------------------
СЕГОДНЯ на Святике покатался.. блин все-таки огонь машина))) до 4 передачи пробуксовка... честно я в шоке..

 
ALEXXXДата: Четверг, 06.10.2011, 04:59 | Сообщение # 12
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NLO)
до 4 передачи пробуксовка...

Это не показатель) Пацаны на тазах думают, если авто "шлифует", значит мощное))) А если нет овощ) Но никто не думает, что нужно ставить хорошую резину, которая будет цепляться и прыгать, а не буксовать)))
Субару на автомате например вообще не буксует, слабая машина))


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
Can50Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:19 | Сообщение # 13
Опытный гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NLO)
СЕГОДНЯ на Святике покатался

А на своём ты не катался?? wacko wacko wacko wacko
 
Святогор-31Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:12 | Сообщение # 14
Гонщик
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NLO)
до 4 передачи пробуксовка...

по мокрому асфальту, при желании и на 5-ой гальмует...


 
Ivan77Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:51 | Сообщение # 15
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ALEXXX)
Субару на автомате например вообще не буксует, слабая машина))

Субарь с полторашкой - ваще вата.
Quote (NLO)
И что самое интересное как только я пересел на другую машину у меня сразу же ушло чувство кому-то что-то доказать

Это, товарищ, наверное, Ваше личное восприятие АЗЛК. Про себя могу сказать, что желание кому-то чего-то доказывать осталось в далеком прошлом. Лично меня машина очень даже устраивает (правда у меня не АЗЛК, а ИЖ), более того (тоже, наврное, сугубо индивидуальное) у меня в больнестве иномарок возникает чувство неотвратимого рвения в них самых biggrin
 
Форум » Форум AZLK-TEAM 31 » Флуд\Флейм » Эпоха АЗЛК закончилась?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: