Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 05.05.2024, 15:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум AZLK-TEAM 31 » Флуд\Флейм » ДТП по Белгородски или без вины виновен.
ДТП по Белгородски или без вины виновен.
AVGURДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:09 | Сообщение # 1
Стритракер
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Попал под произвол! Сейчас ищу толкового юриста, если у кого есть сообщите пожалуйста)))

Произошло ДТП в г.Белгород. К сожалению мне не дали схему ДТП (сослались на то что она не выдается гранжданам на руки..), поэтому кратко изложу суть происшествия своими словами и плюс подкреплю её фотографиями с личного цифрового аппарата, а так же спутникового снимка.

снимок со спутника...в районе улиц Привольная\Степная. я ехал по главной собирался поворачивать на второстепенную (на фото со спутника видно), но видно было не суждено, меня ударил в конец передней правой двери. через пару часов подъехали ИДПС, замерили, на 20:00 назначили в ГИБДД, зашли мы туда только в 1.20... (ЭТО ГДЕ ВИДАНО!!!) и что вы думаете меня сделали виновным, в том что я не выдержал боковой интервал.. Угрожали если буду обращаться в суд выписать лишение прав, за то что я выехал на встречную полосу.. я в корне убежден что я прав! Во-первых красный автомобиль стоял на пешеходном переходе, что уже является нарушением (хотя могу ошибаться), затем, именно он начал движение что повлекло ДТП, но как меня уверяют что я виноват, якобы я заворачивая перед пронес, а задняя ось пошла по другой траектории поэтому и получилось что пол машины поцарапана, а не полностью, НО Я НЕ ПОВОРАЧИВАЛ в 1 ПОВОРОТ, А ВО 2! И ЕСЛИ Я ЕГО ЗАЦЕПИЛ, Я БЫ КАК МИНИМУМ ЛИШИЛСЯ передней оптики, бампера и крыла, НО ОНИ ЦЕЛЫ - АБСАЛЮТНО! На что мне ответили, уже парируя, что мол я вообще не правильно совершал поворот... и именно это повлекло аварию.. Прошу высказать ваши мнения, есть ли шансы выиграть в суде?
http://www.pravorulya.com/index.p....,299961 ссылка на праворуля))))
фотки в студию...

фото со спутника местности:
http://img251.imageshack.us/img251/4124/61112332.jpg

кто что думает отписываемся...

п.с. меня сделали виновным... за то что я ехал по главной)))и не пропустил ТАЗ!

Кстати из-за того что мы в корне не были согласны в месте ДТП, я настаивал что оно было непосредственно на главной, а другой участник на том что она была на второстепенной, ИДПС записла что оно было совершенно аккурат возле главной в 30 см... но это я узнал только в ГИБДД, на месте она же говорила что нет я прав и место ДТП главная дорога, собстно на этом они и признали меня виновным..

Добавлено (25.01.2010, 11:47)
---------------------------------------------
понимаю может и не сильные дефекты, но во-первых Я НЕ ВИНОВЕН!! А ВО-ВТОРЫХ! ПОД ПОКРАСКУ ОБЕ ДВЕРИ И ПЕРЕДНУЮ ДВЕРЬ И ЗАДНЕЕ КРЫЛО РИХТОВАТЬ!

 
ALEXXXДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:16 | Сообщение # 2
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что я тебе хочу скзаать. Учусь я на 4 курсе уже, на юриста... Если тебя сделали виноватым в ТАКОЙ ситуации, то это не оплошность гайцов, а так было задуманно! Кто-то подсуетился во время... Т.к. тут ситуация очевидна! Ну ничего! МОжеш обжаловать без проблем, аргументировав свой ответ.

Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
ALEXXXДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:18 | Сообщение # 3
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Тебе нужно было сфоткать ВСЕ Знаки, откуда ты ехал, что там главная. Откуда тот чел ехал, что там знак висит уступи дорогу (наверняка). Чтоб было ЧЁТКО видно! Ну хоть так сфоткал, и то молодец. Хорошие доказательства.

Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
AVGURДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:18 | Сообщение # 4
Стритракер
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Т.к. тут ситуация очевидна!
что ты имеешь ввиду?

Добавлено (25.01.2010, 12:18)
---------------------------------------------
смотри что мне вменили, что якобы ДТП в 30 см от главной и значит я виновен на 100%! и еще что я ывехал на встречную surprised и угрожали лишением прав

 
ALEXXXДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:19 | Сообщение # 5
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AVGUR)
а 20:00 назначили в ГИБДД, зашли мы туда только в 1.20... (ЭТО ГДЕ ВИДАНО!!!)

Это нормально! Отца стукнули где-то в 15-16ч, возле ГАИ ждал его до 3-4 утра...


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
AVGURДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:20 | Сообщение # 6
Стритракер
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
хотя фото я думаю ОЧЕНЬ КРАСНОРЕЧИВО показывают другое))))))

Добавлено (25.01.2010, 12:20)
---------------------------------------------
ALEXXX, Алекс это как раз я думаю не нормально, сама система не правильная, люди спать должны за полуночью, а не сидеть у дознавателя...

 
ALEXXXДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:20 | Сообщение # 7
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AVGUR)
смотри что мне вменили, что якобы ДТП в 30 см от главной и значит я виновен на 100%! и еще что я ывехал на встречную и угрожали лишением прав

ахахахаха)))))))))) вот эту чушь)))) там что практиканты были? или тот чел уже всё решил (деньги\звонок другу)??? любой нормальный адвокат возьмётся за дело т.к. выйгрыш на твоей стороне!


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
ALEXXXДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:21 | Сообщение # 8
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (AVGUR)
ALEXXX, Алекс это как раз я думаю не нормально, сама система не правильная, люди спать должны за полуночью, а не сидеть у дознавателя...

Это с упором на то, что ты плюнешь на всё, и уйдёшь. Либо денежек дашь чтобы побыстрее! Не всё просто так...


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
AVGURДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:25 | Сообщение # 9
Стритракер
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет инспектор Воробьева стар.лейка... лет 35.. вот что в протоколе написали:
нарушение правил ПДД РФ 9.10,а имеенно 23.10.2010 в 14:16 Я не выдержал боковой безопасный интервал допустил столкновение с ТС ВАЗ-21054.

Добавлено (25.01.2010, 12:25)
---------------------------------------------
а так же ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ

 
ALEXXXДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:04 | Сообщение # 10
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
что за хрень! боковой интервал! ты что ему дорогу пересекал? там знак стоп. стоп линия есть? если ты не пересёк стоп линию при повороте, то ты не виноват!

Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
AVGURДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:34 | Сообщение # 11
Стритракер
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ALEXXX, Знак стоп есть для него)) он на нем не остановился, а проехал и стал на зебре. раметки на перекретке кроме зебры нет.
 
Святогор-31Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:59 | Сообщение # 12
Гонщик
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
AVGUR, почитал вашу переписку с Алексом по поводу ДТП. В целом он прав, можешь смело идти к адвокату. Пару лет назад мой отец попал в анологичное ДТП, там была явная подстава angry , у чела с которым он стукнулся были подвязы в ГИБ2Д, на ДТП приехали его кореша(была служебная проверка). Не думаю, что у тебя такая ситуация, просто чел на ТАЗе суетнулся во время. И почти такую же чущь ИДПС несли моему отцу - "выезд на встречку, лишение прав и т.д." Но мы отстояли свою правду... все закончилось нормально, прав НЕ лишили. О том ДТП могу рассказать при встрече, но помоч чем-либо уже не смогу.

 
AVGURДата: Вторник, 26.01.2010, 21:25 | Сообщение # 13
Стритракер
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Святогор-31, сспасибо))) поговорим, ОЧЕНЬ интересно))))
 
Can50Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:30 | Сообщение # 14
Опытный гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я уже второй год учюсь (на отлично) на права (в апреле экзамены) и про боковой интервал впервые слышу,в ПДД про него ничего не сказанно! Про пешеходный переход могу сказать что остановка запрещена на нём и 5 метров до него. AVGUR как уже сказали ты прав в этой ситуации а водитель таза шляпа! Он мало того что ехал по второстепенной дороге ,да и к тому же на знак "движение без остановки запрещено" Да, и ещё могу сказать что вы оба нарушили правило выставки знака аварийной остановки 15 метров в населённом пункте и 30 метров вне населённого пункта
 
ALEXXXДата: Пятница, 26.02.2010, 01:07 | Сообщение # 15
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Can50)
Про пешеходный переход могу сказать что остановка запрещена на нём и 5 метров до него.

И стоянка тоже.

Да тут всё ясно, подстава. Либо водила таза денег на лапу кинул и всё!!! Надеятся на тупость и безмозглость сотрудников ДПС я думаю в этом случае наврятли... Хотя, всё возможно...
Саня ну шо там, как решили то дело???


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
Форум » Форум AZLK-TEAM 31 » Флуд\Флейм » ДТП по Белгородски или без вины виновен.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: