Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 14:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум AZLK-TEAM 31 » Жизнь клуба » Потери клуба.... (Поломки, аварии...)
Потери клуба....
ALEXXXДата: Четверг, 19.05.2011, 14:57 | Сообщение # 46
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

На месте в трубочку не дунул - ВСЁ. Едешь на мде освидетельствование! Едлинственный шанс - пока доедешь, опьянение может пройти, но это млаовероятно... Если раньше были промилле, то сейчас нет. 0,01 есть - всё. Скажи пока правам)


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
NLOДата: Четверг, 19.05.2011, 15:11 | Сообщение # 47
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ALEXXX)
Как это так. Я пьный, мне сказали - поехали на освидетельствование или мол дуй в трубочку, а я сказал не буду, отказываюсь, при понятых, пишу в протоколе что отказался и мне за это ничего не будет?? Ну ну. Напейтесь и сделайте так. Потом расскажите

Рассказываю. Тебя остановили, идпсники говорят -дуй в трубочку, ты им в ответ - идите на хер - ТЕБЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!!!
Вариант 2. тебя остановили, идпсники говорят - дуй в трубочку, ты им в ответ - идите на хер, они без проблем поехали на мед.освидетельствование - ты им идите на хер - ЛИШЕНИЕ ПРАВ.

Ты же вроде юрист, а разницу между мед.освидетельствованием, и освидетельсвованием на алкогольное опьянение не различаешь.
1) Мед.освидетельствование на состояние опьянения (ЛЮБОГО! НАРКОТИЧЕСКОГО, АЛКОГОЛЬНОГО.. любого) за отказ - лишение ПРАВ! Проводиться только в спец.учреждениях или в передвижной лаборатории, ВСЁ.
2) Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.. за отказ - ничего. Проводиться сотрудниками иДПС на месте остановки ТС.

Сообщение отредактировал NLO - Четверг, 19.05.2011, 15:13
 
AndrushkaДата: Четверг, 19.05.2011, 16:10 | Сообщение # 48
Водила
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну НЛО судя с твоих слов можно и правд синим раскатывать... Если есть протокол отказа от мед. освидетельствования, то лишение прав... И неужто думают что он пьяный а на мед. освидетельствования не позвали? как то это даже для наших ментов сильно тупо... Они ж его не просто так тормазнули... а она в дтп... да еще и не в самом легком...

Сообщение отредактировал Andrushka - Четверг, 19.05.2011, 16:10
 
NLOДата: Четверг, 19.05.2011, 17:11 | Сообщение # 49
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Andrushka)
Если есть протокол отказа от мед. освидетельствования, то лишение прав...

правильно, а если есть протокол об отказе от освидетельствования на алкогольное опьянение, то ничего тебе не будет.
Ребят сейчас я вам найду на примере..

Добавлено (19.05.2011, 17:11)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=s8q3fVtwwac&feature=related
вот нашел ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!

 
ALEXXXДата: Четверг, 19.05.2011, 21:29 | Сообщение # 50
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NLO)
тебя остановили, идпсники говорят - дуй в трубочку, ты им в ответ - идите на хер, они без проблем поехали на мед.освидетельствование - ты им идите на хер - ЛИШЕНИЕ ПРАВ.

Я об этом выше писал. Ты не читаешь?


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
ALEXXXДата: Четверг, 19.05.2011, 21:31 | Сообщение # 51
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Тебе будет в любом случае! Хоть ты отказался от освидетельствования на месте хоть нет! Т.к. на мед освидетельствование, дунул - пьяный, прав нет. Не повезут (т.к ты отказался дуть) - строго пьяный - прав нет. Подругому никак!

Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
Святогор-31Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:20 | Сообщение # 52
Гонщик
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NLO)
Ты же вроде юрист, а разницу между мед.освидетельствованием, и освидетельсвованием на алкогольное опьянение не различаешь.

я же вроде писал, что с Ванькиных слов водилу 4-ки хотели везти на мед.освидетельствование, а он вроде отказался и его привезли в ту же больницу, что и Ваньку. По крайней мере Ванек его там видел на следующий день... А вообще есть предложение собраться...

P.S.: про собраться во внеплановых встречах...


 
OdisseYДата: Суббота, 21.05.2011, 11:11 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую всех=)...
не Серёга ты не правильно меня понял,он отказывался от скорой помощи,а не от алкогольного опьянения=)... НЛО Схемы твои чуть не правельные=)...
Дело было так: я выежал с переулка мирный поворачивал на лево на улицу сумская, с права от меня пешиходный переход, там пошли люди и п правой полое по сумской начала притормаживать газель( я ожидал что она остановится перед пешиходным,а то и вообще проедет его как только пройдёт пешиход,че пешиходы) но газель остановилась перед перекрёстком и водилапоказал мне мол проезжай, ну а я драк поехал, но перед этим посмотер за газель,было пусто, выехав на перекрёсток я поравнялся мордой с левым боком газели и начал просматривать левую полосу, затем высунул фары с поворотником и снова просматривал левую полосу, затем высунув полность капот я просмотрел всю левую полосу,она оказалась свободной,после чего я обернулся на право ещё раз убедится и втыкал в этовремя первую передачу,тока втыкнул глянул на лево и там уже виже 2е фаы выскочили и летят на меня... увидев фары я потерял сознание,удара я уже не помню, очнулся вроде живой... потом меня и водилу, который въехал в меня, запихали в одну скорую помощь ,но водила который въехал в меня отказывался отоказания ему первой помощи и не хотел ехать в травпункт,но гаишники его сзаставили...
когда ехали с ним в скорой я его спросил,какж е ты меня не увидел,я же высовывался по немногу обозначая себя на дороге,на что тот мне ответил;" я ехал за Газелью,смотрю она притормаживает,ну я в далеке тоже притормозил, ну а потом подъезжая ближе смотрю газель стоит,ну я говорит не думая руль в лево и газу,а тут ты" .... и как он сказал скорость у него была не меньше 80км/ч...
а в четверг был гаи там состовляи протокол по моим словам... и самое что интересное на схеме дтп не указана газель котрая меня прпускала и нет показаний водилы газели о том что он начал меня пропускать и о том что левая полоса была свободна,а семёрка выскочила из-за газели... и самое что интересное нарисовано что семёрка уже шла по левой полосе... короче говоря я расписался тока на своём протоколе,а об остальном будем дальше разговаривать... а из того что мнеобъяснили гаишники, то я камикадзе,выскочил со второстепенной дороги на главную и сразу же затормозил на левой полосе, что бы в меня въехал водила семёрки на полном ходу... корчое будем разбираться,но пока виноватым делают меня и объяняют это тем что мол не какой газели не было,так что будем бороться за свои права=)... а по поводу машины могу сказать одно, был бы у меня не москвич,сегодня был бы девятый день как поминают... пфу пфу пфу что бы не сглазить=)...
 
NLOДата: Суббота, 21.05.2011, 11:44 | Сообщение # 54
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
бля, а ведь и хрен докажешь была ли газель.. ты же сознание потерял.. вот херня редкая.. надо как-то искать свидетелей
 
OdisseYДата: Суббота, 21.05.2011, 12:01 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот именно, но как это сделать хз... конечно можно,но долго... во вторник ещё пойду в гаи разговаривать по всему этому поводу=)... будем решать все эти вопросы...
 
NLOДата: Суббота, 21.05.2011, 12:04 | Сообщение # 56
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну. не может же быть такого что водитель газели увидев такую аварию не оставил свои координаты, или что люди переходившие дорогу просто так ушли.. можно на этом перекрестке повесить объявление, о том что кто видел эту аварию такого-то числа, просьба позвонить на номер ХХХ-ХХХ_ХХ Или дать объяву по телеку, просто как я понимаю в случае признания тебя виновным, ты будешь вынужден оплатить водителю 4 все то что не оплатит ОСАГО - 120 000 тык.. хотя я сомневаюсь что его четверка стоит больше 120Крублей..
 
ALEXXXДата: Суббота, 21.05.2011, 15:25 | Сообщение # 57
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
С чего это вдруг он должен оплатить водителю ущерб? Страховка заплатит и хватит с него.
Пока таз тут прав. Тазоводу можно сказать повезло, что выскочил ты а не пешеход... А то бы тюрьма ему светила 1оо%
Да и так он далбайоб, никогда не нужно обгонять машину котоарая стала на дороге! Особенно если ты местность не знаешь. Стал пазик и хз шо стоит, а за ним не видно знака пешеходный переход а зебра стёрлась.


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
OdisseYДата: Суббота, 21.05.2011, 17:01 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
+1 Алекс=)...
я тоже так считаю, но когда я Гаишнику задал такую же ситуацию,что вруг бы оказался не я,а выбежал бы ребёнок, то что он бы всё ровно был бвы прав сбив ребёнка?! на что мне ответи,ка бы это печально не звучало,но водитель семёрки был быоправдан,по скольку этот человек был бы сбит не на пешиходном переходе=)...
хотя я помню ещё учили в автошколе,что если стоит автомобил по среди грубо говоря дроги, то ты должен принять элементарные мери предосторожности, в первую очередь снизить скорость,а во всторую очередь быть готовым что кто то может выскочить, но как сказали мне в гаи,что увы таких правил не существует, но меня они как человека понимают и оправдывают практический все действия кроме того конечно что я повёлся на эту медвежью услугу=)...,говорят что я всё правильно делал,но по закону получаюсь виноват только я=)...
Я готов согласит с нарисованной схемой дтп,если бы оно действительно всё так было, но я же не дебил,у меня отсутсвует такая справка,что я бездумно выскакиваю со второстепенной на главную и остаанливаюсь на левой полосе и джу пока в меня влетит водитель семёрки=)... короче это абсурд...
так что вот такая у нас страна,нжно ещёдоказыватьчто ты не дурак=)...
 
NLOДата: Суббота, 21.05.2011, 18:46 | Сообщение # 59
Гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 0
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ALEXXX)
С чего это вдруг он должен оплатить водителю ущерб

не с чего, а по закону, "в случае когда сумма ущерба превышает сумму предусмотренную ОСАГО (120 000 рублей), виновник в судебном порядке компенсирует оставшуюся сумму".

Скажем у меня... да даже Приора-люкс, стоимостью в 400 000 рублей, которую я купил вчера, а уже сегодня (коэф.износа-0%), ты в меня въехал и машина не подлежит восстановлению. то 120 000 рублей отдает мне страховая. а остальные 280 000+моральный ущерб - ТЫ! Без вариантов+судебные издержки если будешь бодаться.

Сообщение отредактировал NLO - Суббота, 21.05.2011, 18:51
 
ALEXXXДата: Суббота, 21.05.2011, 19:17 | Сообщение # 60
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
В СУДЕБНОМ порядке. Как суд решит. А за 120 можно другой таз купить, свеженький эмалированный ыыы.

Там небыло пешеходного перехода? Если нет, то не посадили бы. Вот у знакомого жена ночью за городом на неосвещённом участке трассы естественно никаких светофоров и переходов сбила мужика бухого насмерть. Что-то там мутят ссылаются на статью по поводу компенсации моралдьного вреда.


Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
Форум » Форум AZLK-TEAM 31 » Жизнь клуба » Потери клуба.... (Поломки, аварии...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: