Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 02:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремонт и тюнинг » Общие вопросы ремонта » Удар при отпускании сцепления
Удар при отпускании сцепления
g-542Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проблема в следующем, когда включаю первую и отпускаю сцепление машина трогается нормально(без посторонних звуков), а вот когда переключаюсь на вторую и выше при отпускании сцепления слышен удар и машина чуть чуть дергается, тот же удар слышен когда на скорости отпускаешь газ, а потом опять его нажимаешь. В чём может быть проблема?
 
BellДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:21 | Сообщение # 2
Стритракер
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (g-542)
переключаюсь на вторую и выше при отпускании сцепления слышен удар и машина чуть чуть дергается

двиг догоняет колеса.. возможен износ ШРУСов или сцепления (демпферные пружины не работают)
Quote (g-542)
когда на скорости отпускаешь газ, а потом опять его нажимаешь

те же яйца, но тут смотря когда дергается.. если при полном отпускании педали газа - ЭПХХ глушит движек (первый удар) и колеса выбирают зазоры до двигателя (второй), далее при нажатии газа (до включения ЭПХХ) карб запускается (может ударить) и далее двиг выбирает зазоры в обратном порядке..
 
g-542Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:41 | Сообщение # 3
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит пора менять сцепление и ШРУСы? Кстати если оооочень плавно нажимать газ то удара нету.
 
ALEXXXДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:58 | Сообщение # 4
АС !!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1685
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Скорее всего привода. У меня такое было. Поменяли привода, удар почти пропал.

Имидж - ни что! Двигатель - всё! © F3R Inside

 
ГеннадийДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:12 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если Святогор, то такие же симптомы при порывах подвесных подушек коробки.Залазиешь в яму, берешся за самый зад коробки и качай вверх-вниз,если резенки порвались будешь при движении вверх доставать верхней частью коробки до.днища и сам узнаешь по звуку эти удары.Если 41 то там вышеизложенной неисправности в нем нет,значит то что написали ребята. А вообщето лучше бы послушать,каждый воспринимает разные звуки по разному,если я например с этим сталкивался,для меня это просто звук неисправности которую я когда будет время устраню,а для многих (как и для тебя) ,если это впервой,то это типа страшный звук ,пипец машине,ребята ,что делать ехать дальше нельзя...А мы тебе и насоветуем только успевай бабки зарабатывать на ремонт... И что самое главное все саветуют правильно,как в этом случае.Так что не спеши затариваться,покажись кому нибудь,если некому, то скажу что делать только не раньше субботы,если уже разобрался,то молодец тогда обращайся в другой раз.
 
g-542Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:18 | Сообщение # 6
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
К сожалению не разобрался, времени нету да и возможности пока тоже. У меня 41й. Чем резче нажимаю на педаль газа тем громче звук.
 
Святогор-31Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:53 | Сообщение # 7
Гонщик
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Геннадий)
подвесных подушек коробки

+1, смотри в первую очередь. у меня коробка была вообще оторвана, удары были жесточайшие. Щас переделал крепления КПП и подложил боле-менее сносные подушки, стуки стали намного тише, теперь по весне надо ШРУСы менять.
Quote (ALEXXX)
Скорее всего привода.

При возможности проверяй все, что только можно, только не спеши с покупкой запчастей.


 
Can50Дата: Вторник, 07.02.2012, 09:04 | Сообщение # 8
Опытный гонщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Награды: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может у тебя глушак по кузову долбит?)
А вот если коробка оторвалась от крепления, то она не обязательно стучать будет. У меня не стучала.


Сообщение отредактировал Can50 - Вторник, 07.02.2012, 09:06
 
Святогор-31Дата: Среда, 08.02.2012, 16:44 | Сообщение # 9
Гонщик
Группа: Друзья
Сообщений: 359
Награды: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Can50)
У меня не стучала.

это смотря как ездить и какой ДВС


 
BellДата: Суббота, 11.02.2012, 10:13 | Сообщение # 10
Стритракер
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (g-542)
Quote (Геннадий)
подвесных подушек коробки

+1, смотри в первую очередь. у меня коробка была вообще оторвана, удары были жесточайшие. Щас переделал крепления КПП и подложил боле-менее сносные подушки, стуки стали намного тише, теперь по весне надо ШРУСы менять.


На Уфе другое крепление коробки.. хотя наверное от кузова зависит.. Геннадий, говорил (когда мне меняли диск сцепы) о том, что ему попадались уфимцы с боковыми креплениями коробки, а у меня заднее центральное. Там стоит большая подушка на 2-х болтах.. порвать не реально.. ток святогоровский тип крепления рвет..
я склоняюсь к приводам больше.. поддомкрать колесо при включенной скорости и пусть тебе кто-нить покрутит колесо вперед-назад.. а ты попробуй руками смещения ШРУСов..

И на всяк случай проверь шаровые опоры (на яме домкрать и монтировкой рычаг поковыряй)
они тожж могут щелкать при дергании педалькой


Сообщение отредактировал Bell - Суббота, 11.02.2012, 10:18
 
g-542Дата: Среда, 02.05.2012, 17:28 | Сообщение # 11
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наконец то я добрался до эстакады) )) Оказалось, что задняя подушка коробки(подушка на 2х болтах) разорвана в хлам!!! Заменил, теперь ощущение что машина даже ехать лучше стала)))
 
Форум » Ремонт и тюнинг » Общие вопросы ремонта » Удар при отпускании сцепления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: